招标项目编号:M1301000205506580003
招标人名称:唐山市公路建设管理中心
招标人地址:
投标报价:511857595元;
工期:485
业绩:详见投标文件
项目经理及总工:负责人姓名:无 职业资格及证书编号:
第二名中标候选人:中铁十八局集团有限公司
投标报价:511857595元;
工期:485
业绩:详见投标文件
项目经理及总工:负责人姓名:无 职业资格及证书编号:
四川川交路桥有限责任公司;中交第一航务工程局有限公司;中铁十八局集团有限公司;中铁一局集团有限公司;中交二公局东萌工程有限公司
否决投标单位及理由:1、“中交二公局东萌工程有限公司”投标人提交的合理定价工程量清单电子文件,部分单价、总价字迹不清晰,投标人所提交的合理定价工程量清单电子文件无招标人电子印章,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)、(9)的规定,不能通过形式评审与响应性评审。 2、“中铁一局集团有限公司”拟分包的工程项目填写为主体工程不符合招标文件“第二章投标人须知”1.11.1的规定,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(7)的规定,不能通过形式评审与响应性评审。 3、“中交第一航务工程局有限公司”项目总工未附1座2000米以上新建或改扩建高速公路特大桥施工业绩,不满足招标文件评标办法2.1.2(6)的规定,不能通过资格评审。
提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出(受理单位:河北省成套招标有限公司317房间;联系人:万蓓;电话:0311-83086856、18632196690)。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。异议材料应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)异议事项的基本事实;(三)相关请求及主张;(四)有效线索和相关证明材料。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。
招标文件规定公示的其他内容:
秦皇岛至唐山高速公路唐山段主体工程(ZT1标段)施工
中标候选人公示
招标编号:HBCT2020346001001
所属行业:交通运输
所属地区:河北省唐山市
招标内容:秦皇岛至唐山高速公路唐山段主体工程(ZT1标段)施工(包括路基、桥涵、交叉工程等)的施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段的全部相关工作。共划分1个类别1个标段。
中标候选人:
第一中标候选人: 四川川交路桥有限责任公司
第二中标候选人: 中铁十八局集团有限公司
预期中标价:511857595元人民币
中标候选人业绩、人员:
第一中标候选人:四川川交路桥有限责任公司
投标报价:511857595元人民币
工程质量:工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定优良。
安全目标:不发生重大安全生产责任事故
工期:计划开工日期2021年1月31日,交工日期2022年5月31日,计划工期16个月。缺陷责任期24个月。
项目经理:马甫兵 高级工程师 一级注册建造师00094087 川交安B(06)G01455
个人业绩:丽江至攀枝花高速公路攀枝花段土建路基工程 C12 合同段、晋蒙黄河大桥项目路基、桥涵、路面工程施工
项目总工:周建峰 高级工程师 川交安B(14)G01221
个人业绩:丽江至攀枝花高速公路攀枝花段土建路基工程 C12 合同段、晋蒙黄河大桥项目路基、桥涵、路面工程施工
单位业绩:晋蒙黄河大桥项目路基、桥涵、路面工程施工
第二中标候选人:中铁十八局集团有限公司
投标报价:511857595元人民币
工程质量:工程交工验收的质量评定合格,竣工验收的质量评定优良。
安全目标:不发生重大安全生产责任事故
工期:计划开工日期2021年1月31日,交工日期2022年5月31日,计划工期16个月。缺陷责任期24个月。
项目经理:黄明普 高级工程师 一级注册建造师00086986 津交安B(05)G02071
个人业绩:西乡至镇巴高速公路 XZ-04 标段
项目总工:徐海 高级工程师 津交安B(11)G00288
个人业绩:西乡至镇巴高速公路 XZ-04 标段
单位业绩:西乡至镇巴高速公路 XZ-04 标段
被否决单位及原因:
1、“中交二公局东萌工程有限公司”投标人提交的合理定价工程量清单电子文件,部分单价、总价字迹不清晰,投标人所提交的合理定价工程量清单电子文件无招标人电子印章,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(1)、(9)的规定,不能通过形式评审与响应性评审。
2、“中铁一局集团有限公司”拟分包的工程项目填写为主体工程不符合招标文件“第二章投标人须知”1.11.1的规定,不满足招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(7)的规定,不能通过形式评审与响应性评审。
3、“中交第一航务工程局有限公司”项目总工未附1座2000米以上新建或改扩建高速公路特大桥施工业绩,不满足招标文件评标办法2.1.2(6)的规定,不能通过资格评审。
参加投标单位:
甘肃路桥第三公路工程有限责任公司、广东冠粤路桥有限公司、保利长大工程有限公司、中铁一局集团有限公司、中国铁建大桥工程局集团有限公司、汇通建设集团股份有限公司、湖南路桥建设集团有限责任公司、新疆交通建设集团股份有限公司、中交一公局集团有限公司、北京市政路桥股份有限公司、中铁二十局集团有限公司、四川川交路桥有限责任公司、河北冀通路桥建设有限公司、中电建路桥集团有限公司、山东省路桥集团有限公司、中铁三局集团有限公司、宁波交通工程建设集团有限公司、浙江省大成建设集团有限公司、中交路桥建设有限公司、济南金曰公路工程有限公司、浙江交工集团股份有限公司、中国建筑第五工程局有限公司、中交二公局东萌工程有限公司、中铁十八局集团有限公司、中交第三公路工程局有限公司、吉林省建设集团有限公司、中铁十二局集团有限公司、中交第一航务工程局有限公司、中化学交通建设集团有限公司、中冶交通建设集团有限公司、中建三局集团有限公司、陕西路桥集团有限公司、邢台路桥建设总公司
提出异议的方式和渠道:
投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出(受理单位:河北省成套招标有限公司317房间;联系人:万蓓;电话:0311-83086856、18632196690)。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。异议材料应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)异议事项的基本事实;(三)相关请求及主张;(四)有效线索和相关证明材料。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。
开标时间:2020年12月15日
中标时间:2020年12月15日
公示开始时间:2020年12月16日
公示截止时间:2020年12月18日
招标人:唐山市公路建设管理中心
招标代理机构:河北省成套招标有限公司
地址:石家庄市工农路486号
邮编:050081
项目经理:李占辉
联系人:万蓓
电话:0311-83086856、18632196690
传真:0311-83086856
邮箱:violet_wan0415@sina.com
公示时间:2020-12-16
公示截止时间:2020-12-18
业主单位:唐山市公路建设管理中心
项目联系人:万蓓 李占辉
地址:无
邮编:无
电话:18632196690
邮箱:无